В первом матче полуфинала A&D разбили eGuards

• 6
  • 6

В первом матче полуфинала верхней сетки встретились команды eGuards и A&D. Напомним, что коллективы играли по формату Best of 6. Это означает, что соперники выбирают три карты и по очереди играют на каждой по два раунда, пока одна из команд не выиграет четыре раунда или пока не закончатся карты. В этом поединке коллективам оказалось вполне достаточно двух карт, чтобы выявить сильнейшего. Кто же стал победителем в этой схватке? Первый и второй таймы прошли на карте Форест, третий и четвертый — на Барде. С первых минут матча «Ангелы и Демоны» начали активную борьбу за центр карты. Спустя полторы минуты после старта тайма A&D повели в счете. eGuards тут же попытались совершить ответный увоз, но SimplePlayer разрушил коварный план соперников. Далее через некоторое время возникла ситуация размена на карте. «АиД» все также продолжали  атаковать через центр, благодаря чему этот размен не был долгим: окружив вражеского флагоносца, «Ангелы и Демоны» без особого труда вернули свой флаг. Счет стал 2:0. Не сбавляя темп, A&D конвейером провели еще одну результативную атаку, после которой «Эпики» посыпались: игроки начали допускать больше ошибок, таких как перевороты, промахи и выяснение отношений во время игры. К тому же, у одного игрока Epic Guards возникли сложности с интернет-соединением, в результате чего вся команда была вынуждена играть несколько секунд впятером. Как следствие, eGuards потеряли еще несколько флагов. Первая десятиминутка завершилась с разгромным счетом 5:0 в пользу A&D.

После смены сторон «АиД» начали прижимать противника к собственному дэфу. Однако не смотря на такую настойчивость своих оппонентов, BoogeeFreezeer сумел проскочить и увезти вражеский флаг. Но из-за невнимательности своих тиммейтов этот увоз не увенчался успехом: azamat01, капитан команды A&D, успел приехать на вражескую базу и с легкостью совершить возврат. Кроме того, «Ангелы и Демоны» тут же провели контратаку и повели в раунде. Вторая попытка «Эпиков» изменить счет завершилась по сценарию первой. Но только в этот раз вернуть свой флаг удалось ловкому EDO123456. Немного исправить ситуацию Epic Guards сумели лишь под конец десятиминутки. Произошел размен, в котором Holy_Hero_alexxxxx успешно отыграл на возврате. Однако это никак не спасло команду eGuards, ведь к тому времени A&D совершили три доставки. В итоге этот раунд, как и первый, остался за «АиД».

Далее команды выясняли свои отношения на карте Барда. Что примечательного было в следующих двух раундах? В третьей десятиминутке запомнился размен, который возник в середине тайма. Дважды A&D обостряли ситуацию на вражеской базе. Зажавшись в своей обороне, «Эпики» смогли справиться с первой волной атаки от A&D. Тут хорошо проявил себя Holy_Hero_alexxxxx, который в этот момент выступал в качестве флагоносца. А вот со второй волной «Стражи» справиться не сумели. «Ангелы и Демоны» заехали на базу оппонентов пятью корпусами, четыре из которых были на дропе, и разбили оборону и флагоносца соперника. Третий тайм завершился со счетом 4:1 в пользу A&D. Epic Guards остались в шаге от поражения в матче. Что касается заключительной десятиминутки в этом матче, то тут итоговый счет для eGuards вновь был разгромным. A&D в пух и прах разбили своих оппонентов, не оставив ни единого шанса на победу. Таким образом, проиграв четыре раунда, «Эпики» опустились в сетку лузеров, где у них еще будет возможность побороться за выход в супер-финал.